Отсутствие диплома из-за финансовой задолженности - диплом защищен, но колледж отказывается выдавать

• г. Казань

Не отдают диплом в колледже, есть финансовая задолженность. Диплом защищен. И отметка стоит, но колледж отказывается выдавать диплом.

Ответы на вопрос (2):

Если вы остались им должны за обучение то они вправе не давать в порядке самозащиты своих прав.

наличие задолженности не является основанием для удержания диплома. Но вместе с тем, если Вы обратитесь в суд с иском, то колледж предъявит вам встречный иск и решение будет в польщу колледжа. Поэтму рекомендую погасить долг. Так будет быстрей, чем судиться.