Выбор формы приобретения негосударственного, образовательного учреждения доп образования с лицензией - основные варианты и их последствия

• г. Нижний Новгород

Объясните, пожалуйста, в планах приобретение негосударственного, образовательного учреждения доп образования с лицензией. Как мне лучше поступить: 1.открыть ООО (купить не НОУ ДО, а мебель и прочее...), лицензию придётся заново получать. 2. купить НОУ ДО, просто поправить доки, в связи со сменой учредителя. Лицензия при этом остаётся? 3. открыть ООО, купить НОУ ДО, вывести старых учредителей и подать доки на лицензирование, но лицензия "сгорает"? Какие варианты ещё есть, самые "безболезненные" ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, проще всего и дешевле - второй вариант. Лицензия никуда не денется.

Спросить
Пожаловаться

Сертификаты и лицензии зао после реорганизации в ооо должны просто поменять или надо их получать заново как другое юр.

Консультант!

Мы хотим открыть турфирму в г. Томске, но для приобретения лицензии у нас есть ограничения: нет опыта работы, нет на данный момент сотрудников с опытом работы, образование - высшее техническое. Подскажите, пожалуйста, каким способом можно разрешить данную ситуацию: купить готовую фирму, решить вопрос с сотрудниками или есть еще варианты?

С уважением, Марина.

Чем отличается ООО от АНО и что лучше открывать для доп. образования? Я - ИП, планирую осуществлять дополнительное образование - курсы с выдачей свидетельства.

Может ли ИП получить лицензию на образовательную деятельность (дополнительное профессиональное образование, дополнительное образование детей и взрослых)?

Можно ли назвать онлайн курсы Академией? И если в будущем я буду регистрировать ООО и получать лицензию на образовательную деятельность, проводить повышение квалификации, не будет ли проблем с получением лицензии из-за нашего названия "Академия", или же лучше назваться "Школой" в таком случае? Как посоветуете? Но хочется назваться Онлайн-Академия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, то какой пакет документов для этого нужен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение