Выбор формы приобретения негосударственного, образовательного учреждения доп образования с лицензией - основные варианты и их последствия

• г. Нижний Новгород

Объясните, пожалуйста, в планах приобретение негосударственного, образовательного учреждения доп образования с лицензией. Как мне лучше поступить: 1.открыть ООО (купить не НОУ ДО, а мебель и прочее...), лицензию придётся заново получать. 2. купить НОУ ДО, просто поправить доки, в связи со сменой учредителя. Лицензия при этом остаётся? 3. открыть ООО, купить НОУ ДО, вывести старых учредителей и подать доки на лицензирование, но лицензия "сгорает"? Какие варианты ещё есть, самые "безболезненные" ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, проще всего и дешевле - второй вариант. Лицензия никуда не денется.