Угроза увольнением и лишение права на предоставление квартиры - как быть военнослужащей по контракту, подрабатывавшей сторожем из-за тяжелого материального положения?

• г. Нижний Новгород

Я, военнослужащая по контракту, в 2005 году по семейным обстоятельствам (тяжелое материальное положение из за развода с мужем и болезни ребенка) мне пришлось подрабатывать 6 месяцев сторожем. Теперь при выходе на пенсию, из за этой ситуации мне грозят увольнением по статье и лишением права на предоставления квартиры. Что мне делать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Возможность увольнения за данное нарушение была введена уже после 2005 года, так как закон не имеет обратной силы, увольнение будет незаконно. Учитывая количество лет, прошедшее с момента нарушения условий контракта, использование данных обстоятельств для увольнения - нельзя считать законными.