Военнослужащая ПС ФСБ России отказывают в продлении контракта - Как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Чита

Я военнослужащая ПС ФСБ России. Закончился контракт, подала рапорт на увольнение. Из списков части не исключена. По семейным обстоятельствам не сложились планы. Хотела продлить контракт ещё на один год. Но мне отказывают, дали на размышление два дня и выставили условие, что подпишут контракт только на три года. Есть ли какой-либо выход из этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, разьясняю, что только командование воинской части (начальник ПС ФСБ России) вправе определять срок заключаемого контракта о прохождении военной службы.

Т. е я могу обратиться к командование воинской части? Т. к. обращение было только к начальнику кадров.

Возможно начальник отдела кадров выражает позицию командования воинской части.