Проблемы с погашением кредита и кредитных карт в связи с декретным отпуском - последствия и возможные риски

• г. Ярославль

У меня на данный момент имеется кредит и несколько кредитных карт. Платила много лет исправно в срок. В данный момент нахожусь в декрете, на работу выхожу через три месяца, возможности платить сейчас нет. Поступают звонки из банков с угрозами о расторжении и досрочном погашении всей суммы через суд. Я пытаюсь объяснить, что не отказываюсь от оплаты, просто сейчас не могу вносить всю сумму. Чем это чревато? Если я буду задерживать платежи еще три месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, чревато взысканием суммы задолженности, процентов, пеней и судебных расходов.