Как правопреемник собственника, могу ли я забрать автомобиль после его смерти? Какие документы нужны и где обратиться?

• г. Владивосток

Собственник автомобиля умер, его сын отказался от авто, могу ли я данный автомобиль забрать себе? Какие документы необходимы и куда мне обратится?

Ответы на вопрос (3):

Признавайте право собственности в суде.

Не можете, если Вы не родственник.

Вы можете в судебном порядке признавать автомобиль бесхозяйным и требовать передачи его в собственность.