Прошу проконсультировать по вопросу переуступки права собственности на земельный участок.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Что вы имеете ввиду под переуступкой права собственности? Переуступить можно только права требования. А права собственности можно передать по договору купли-продажи или дарения.

Для этого необходимо заключить договор и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре.