Требуется ли нотариальное заверение договора дарения части квартиры на сына согласно закону от 2 июня 2016 года?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, нужно ли в обязательном порядке заверять договор дарения части квартиры на сына, у нотариуса или можно с договором, составленным у юриста идти в рег. Палату? Что говорится об этом в законе от 2 июня 2016 года?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нотариальное заверение обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Да, надо удостоверять нотариально.

Спросить
Пожаловаться

Все сделки по отчуждению долей в жилом помещении со 2 июня обязательно оформляются у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, ДОГОВОР ДАРЕНИЯ на 1/2 долю квартиры нужно заверять у нотариуса или нет? или можно сразу идти в регистрационную палату и оформлять собственность?

У нас с женой в равных долях есть квартира. Хочу договором дарения отдать свою долю жене. Нужно ли идти к нотариусу и регистрировать договор, или можно с договором дарения сразу идти в рег. палату?

Сын дарит мне земельный участок (у него собственность), нужно ли заверять или регистрировать договор дарения у нотариуса прежде чем идти в Рег. палату? Спасибо.

При договоре дарения доли в квартире, обязательно ли выписываться продавцу из квартиры на момент удостоверения у нотариуса и подачи документов в регистрационную палату? Удостоверит ли нотариус такой договор и зарегистрируют ли в рег палате?

Дочери дарят свои доли в квартире своей матери. Договор дарения подписан 01.06.2016 года. Обязательно заверять договор нотариально и может ли рег. палата отказать в приеме договора, не заверенного нотариально если документы подаем 17 июня 2016 года.?

Сейчас обязательно заверять договор дарения доли квартиры у нотариуса. Хотим заверить дарение 1/5 доли в общей долевой собственности. Нотариус просит 0,5% от кадастровой стоимости и 5000 за работу. Можно ли принести нотариусу готовый договор дарения, будет ли в данном случае стоимость услуг нотариуса ниже, или он обязательно должен составлять его сам?

Скажите пожалуйста, действительно ли сейчас нужно договор дарения доли в квартире обязательно составлять у нотариуса? Обычный договор, составленный у юриста, уже не подойдет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правда ли, что вступил в силу закон о том, что необходимо нотариально заверять договор дарения? 20 июня сдали документы в кадастровую палату, о дарени 2-х долей квартиры, у нас их приняли, и сказали приезжать за документами 2 июля, но 30 июня 2016 года перезвонили и сказали что не могут оформить наши документы, и все необходимо заверить у нотариуса, что необходимо писать заявление о прекращени сделки и оформлять новый договор.

Нужно ли заверять договор дарения доли квартиры у нотариуса с июня 2016 года?

"Договор дарения на недвижимое имущество заключается в простой письменной форме. По желанию сторон его можно заверить у нотариуса." - из вышей статьи.

Нам в рег. палате сказали, что с Июня 2016 г. вышел новый закон и данная операция совершается только через нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение