Нотариальное оформление договора дарения доли в квартире - необходимость или возможность выбора?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, действительно ли сейчас нужно договор дарения доли в квартире обязательно составлять у нотариуса? Обычный договор, составленный у юриста, уже не подойдет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если собственность долевая, то отчуждение доли в любой форме, в том числе через договор дарения должно быть удостоверено нотариально.