Варочная электрическая панель Electrolux - стекло треснуло после первого использования, отказываются менять по гарантии. Что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Купила варочную электрическую панель электролюкс. Установили. Приготовили на ней 1 раз. Стекло треснуло. Плита на гарантии. Менять никто не хочет, говорят, это не гарантийный случай. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Они не правы, необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.