Стекло-фотопечать на кухне треснуло - что делать, если гарантийный срок не проставлен?

• г. Иваново

Купила, панель стеновая (стекло-фотопечать) на кухну. Вчера стекло на ней треснуло в районне готовки (электроплита) нашла документы, гарантийный срок непроставлен. Как быть? Прошло 2 года после покупки.

Ответы на вопрос (10):

Гарантийный срок должен быть указан техническом паспорте. И устанавливается заводом изготовителем. Если прошло 2 года, то наверное Вам придется покупать другую панель.

Может быть стекло не было закаленным. А просто взяли толстое стекло нанесли на него рисунок и продавали. Без всяких описаний качества.

Есть ли смысл написать письмо на эл.почту завода изготовителя?

Указан только номер заказа, артикул товара и прикреплён чек.

Фирма по изготовлению панелей продвинутая, дизайнер сказала стекло закалённое. Они их продают с кухнями, т.е на образце панель стоит также вблищи газ. плиты. Я покупала именно фартук по всей стене-мойка, эл.плита и раб. поверхность. О том что, панель нельзя устанавливать возле плиты никто неговорил. Это ведь товар длительного использования, как же так получается?2 года и на помойку. Должен же покупатель хоть как то быть защищён законом.