Длительное ожидание запчасти для гарантийного ремонта варочной панели - как поступить?

• г. Хабаровск

Сдали на гарантийный ремонт варочную электрическую панель. В ремонте находится уже более 2 месяцев, сервисмены говорят, что ждут необходимую запчасть из завода-изготовителя (Словакия). Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара

Здравствуйте. На устранение неполадок в течение гарантийного срока дается 45 дней(ФЗ"Озащите прав потребителя ст.20). Обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя.