Как передать долю в ипотеке сыну после развода - необходимые шаги и рекомендации юриста

• г. Уфа

Дело в том что в февраля этого года мы с мужем купили квартиру в строящемся доме в ипотеку. Он заемщик, я созаемщик. 1/2 доли у каждого. Мы развелись. Ему квартира эта не нужна, договорились, что я буду платить ипотеку, а он отпишет свою долю сыну. Как правильно это сделать? Можно ли это сделать? К кому обратится, к нотариусу? Посоветуйте ОПЫТНОГО юриста по этому вопросу, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Свою долю он может передать в счёт алиментов ( соответствующее алиментное соглашение нужно удостоверять у нотариуса) или подарить сыну ( договор дарения).