Незаконное требование оплаты долга за книгу из 2010 года - что делать?

• г. Кызыл

Мне позвонили От: CREDEXPRESS СЕГОДНЯ Вы должны оплатить 1507 руб. Дело № 2578830195. Оказывается еще в 2010 году был не оплачен платеж за книгу. Извещения должны были приходить на домашний адрес. Я уже не живу по данному адресу 3 года. С почты России извещения не доходили. НО за это время, ведь прошло уже 6 лет они мне только позвонили и требуют долг. Можно уже давно было решить данную проблему. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Не обращать внимания и посылать их в суд. Там заявите о пропуске срока исковой давности ( 3 года) и всё.