Незаконное требование оплаты долга за книгу из 2010 года - что делать?

• г. Кызыл

Мне позвонили От: CREDEXPRESS СЕГОДНЯ Вы должны оплатить 1507 руб. Дело № 2578830195. Оказывается еще в 2010 году был не оплачен платеж за книгу. Извещения должны были приходить на домашний адрес. Я уже не живу по данному адресу 3 года. С почты России извещения не доходили. НО за это время, ведь прошло уже 6 лет они мне только позвонили и требуют долг. Можно уже давно было решить данную проблему. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Не обращать внимания и посылать их в суд. Там заявите о пропуске срока исковой давности ( 3 года) и всё.

Спросить
Пожаловаться

Я продала квартиру в октябре 2011 году и живу в настоящее время по новому адресу. Мне приходит в 2013 году уведомление о долге по старому адресу и просят оплатить, хотя долгов у меня не было. Позвонила в налоговую службу, они говорят что в то время был издан новый закон, который был утверждён в 2012 году. Должна ли я оплатить этот налог? Подскажите пжл.

Здравствуйте) в апреле 2019 года продали квартиру. Все коммунальные платежи (свет, тепло, вода) были оплачены. В феврале 2020 года приходит письмо от приставов, что мы должны 10 000 за отопление, без каких либо уведомлений, письмо пришло на адрес проданной квартиры, с который давно выписаны, ещё за пару месяцев до продажи. Сегодня ходили в теплоэнергетики и сказали, что мы должны были их уведомить о продаже квартиры. И сказали, что мы должны оплатить были до лета, на слова о том, что все эти месяцы Новый владелец все платил. Получается, чтобы должны были оплатить до лета (приблизительно до августа) и Новый владелец тоже должен был платить, вывод: двойная оплата за отопление. Вопрос, на каком основание они это требуют? В какой последовательности решать этот вопрос с Примтеплоэнерго и ещё и приставами?

ИП открыто ы 2011 году. Долг в пенсионный фонд за 2011-2012 год оплочен. Песионный фонд выставил на оплату за 2013-2014-2015 года. В 2015 году ИП закрыли ИП вообще не работал просто был открыт. Были УСН. Декларацию сдавали почти нулевую.

Что мне делать? Я незнаю законно ли колекторская компания сейчас у меня требует деньги? В мае 2014 года я отказалась от интернет услуги компании Ростелеком. Долг в сумме 660 р я не оплатила, т. К совсем забыла! По адресу где была подключена услуга я проживала временно, за все это время мне никто не позвонил и не сообщил о долге. Вот только на этой неделе мне позвонили с коллекторской компании и сказали что Ростелеком им продал мой долг и теперь я должна оплатить 3000 руб! Я у них спросила почему мне никто не позвонил и не сообщил о долге? На что они мне ответили: что Ростелеком отправлял мне уведомления по адресу которому я уже давно не живу! Так в этом доме даже небыло на тот мамент постовых ящиков! Я ведь им не отказала в оплате долга, а компания Ростелеком так поступила со мной, что теперь делать мне? Помогите пожалуйста решить это вопрос.

В 2017 году, пришла нулевая квитанция по транспортному налогу. Все это время никакой задолженности не было. В 2019 году приходит квитанция за 2018 и 2016 год. Сумма огромная. Начала разбирать все квитанции и оказалось что в квитанции которую прислали в 2017 году стоял налоговый период 2014 год, который естественно был оплачен давно, поэтому она и была нулевой. Вопрос правомерно ли не насчитывать все это время налог за 2016 г. а потом взять и приплюсовать его в единую сумму к 2018 году?

Брала кредит в 2013 году, последний платеж был в 2014 году. Сейчас названивают и просят оплатить долг, так ведь прошло уже почти 6 лет. Что делать?

Такая ситуация. В собственности авто не платили налог 3 года (2015, 2016, 2017). Накопился дол более 4000 тысяч. Налоговая обратилась в суд о взыскании этого долга и пеней. Все было оплачено в установленные сроки (долг и пени, которые были в судебном приказе+госпошлина суду). Теперь приходит требование из налоговой о уплате пеней пеней за 2015 или 2016 год не понятно. Как поступить, ведь прошло уже более 3 лет? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! В снт у меня накопился долг с 2013 года. Хотят взыскать долг с 2014 года. Плюс 5 тыс руб на целевой взнос в 2017 г. Не было предупреждений на погашение по почте. Был только разговор по телефону. Обязательно ли мне платить за 2014 год и на целевой взнос в 2017 году.? Я была в декрете 5 лет. Доходов до 2016 не имела.

Недавно я задавал вопрос: должны ли мне присылать извещения о налогах (транспортный, земельный и на имущество)? Вопрос возник из ситуации, когда мне пришло судебное приказание об уплате налогов и пени за 2014 год. Получил ответ: "Да, подавайте возражение на судебный приказ". Но дело еще в том, что в приказе сказано, что мне присылали соответствующие извещения. Однако они были посланы на мой старый адрес, по которому я жил до 2003 года. С 2004 года живу по другому адресу и того же года было выдано свидетельство ИНН. Согласно ему я должен проживать по новому адресу (данные ведь брали с паспорта). Так вот получается, что в налоговой я числюсь еще по старому адресу. Более того и судебный приказ был прислан по старому адресу. В общем, я вижу в налоговой недостоверные сведения обо мне. И вот что делать?

В 2011 году пришло извещение на получении на почте бандероли. Сходила получила в ней была книга с издательского дома ридерс дайджест, я сочла это подарком. И вот спустя 4 года мне пришло письмо от ооо кредитэкспресс финанс о том что я дожна оплатить долг и пени за книгу которую получила 4 года назад. До этого времени мне ни одного извещения о оплате долга не поступало. Что я должна сделать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение