Возможность выезда в Украину для совершеннолетнего гражданина РФ из Крыма без паспорта Украины на 1 месяц

• г. Севастополь

Можно ли совершеннолетнему гражданину РФ, прописанному и проживающему в Крыму, который не имеет паспорта Украины, выехать в Украину на срок около 1 месяца? Что для этого потребуется?

Ответы на вопрос (1):

Для этого потребуется рос. паспорт, но т.к. паспорт у вас выдан в Крыму, то укр. пограничники вас не пропустят, поскольку считают такой паспорт недействительным.С вашим вопросом можно обратиться в консульство Украины в РФ (г.Ростов-на-Дону).