Потерянное заявление об увольнении и планирование отпуска - правомерно ли их требовать повторно?

• г. Волгоград

2 недели назад написала заявление на увольнение. Сегодня позвонили с отдела кадров и сказали, что по техническим причинам заявление мое не дошло до них, возможно потеряли.. Просят переписать заявление сегодняшний числом, также написать заявление - отпуск за свой счет на неделю. Законно ли это? Рассчитают ли меня, если мое заявление ими утеряно?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Вас могут попросить написать заявление (восстановить утерянное) той же датой, а Вы можете согласиться либо не согласиться, а рассчитать и уволить обязаны в установленный законом срок.

Всего Вам доброго!