Как правильно письменно оформить показания свидетелей на судебном заседании. Можно их зачитать и отдать?

• г. Санкт-Петербург

Как праильно письменно оформить показания свидетелей на судебном заседании. Можно их зачитать и отдать?

Ответы на вопрос (3):

Нет, для суда только личный допрос свидетелей. По закону никакие писсьменные показания не принимаются.

оформить, зачитать и отдать нельзя. заявляйте во время слушания дела в суде о вызове и допросе в качестве свидетелей тех лиц, которых считаете нужным. суд уведомляет данных лиц об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний

Здравствуйте Екатерина.

Судебный процесс происходит непосредственно и гласно. Поэтому никаких записей, вы приглашаете свидетелй и допрашиваете сами, они предупреждаются об ответственности за дачу ложных показаний, и их показания заносятся в протокол.

Либо заявляете ходатайство о вызове судом необходимых свидетелей.