Вопрос-могу ли я, с таким видом долга выехать за пределы РФ в ближнее зарубежье на непродолжительное время (отпуск)?

• г. Нефтеюганск

У меня имеется неоплаченный автокредит. Судебные пристава направили мне на работу исполнительный документ об удержании суммы долга в пользу банка из заработанной платы. Удерживают регулярно, долг уменьшается. Вопрос-могу ли я, с таким видом долга выехать за пределы РФ в ближнее зарубежье на непродолжительное время (отпуск)?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно ехать куда угодно. Только по алиментам есть информация на таможне.

Виталий, вам с этим вопросом надо обращаться к судебному приставу, а не к нам. Согласно ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве", запрет на выезд может быть наложен приставом при наличии любого долга, и не только по алиментам.