Имеющая задолженность в Альфа-Банке - как защитить свою заработную плату и обжаловать действия финансового агентства?

• г. Екатеринбург

Имеется задолженность более 120 дней в Альфа-Банке по кредиту и кредитной карте, сейчас нашла работу с "белой" заработной платой. Зарплатный проект именно в Альфа-Банке. Приехав в банк, мне не предоставили никакого судебного решения, сказали, что все у приставов, на сайте приставов информации нет, мне звонит финансовое агентство по сбору платежей и заявляют, ч то будут снимать всю мою заработную плату с зарплатной карты. Попросила рефинансирование - отказали. Это мой единственный доход, при этом я являюсь единственным кормильцем 6 летнего ребенка (мать-одиночка по документам, замужем не была). что мне дальше делать? Заработная плата уже 15 июля, как предотвратить ситуацию? Куда писать жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если при получении кредита вы не давали разрешение на безакцептном списание денежных средств с вашего счёта, о банк не имеет право списывать вашу за. Если довали, то пишите в банк официальное письмо об отзыве разрешения на вписывания. Так же, обратитесь к приставам тавам и уточните есть ли на Вас исполнительное производство.

Здравствуйте, жалобу писать некуда - Вы сами дали согласие на безакцептное (то есть, без дополнительного согласования) списание любых денежных средств с любых Ваших счетов в этом банке в погашение кредита, когда этот самый кредит брали. Пробуйте договориться с бухгалтерией, чтобы они переводили Вашу зарплату в другой банк.