Правовые действия супруги без моего согласия в отношении общего гаража - как подать иск и какие документы приложить?

• г. Кострома

С супругой состоим в официальном браке но проживаем раздельно. В период брака приобретен гараж, оформлен на супругу. Супруга поменяла замки в гараже, заключила договор с третьим лицом на аренду. У меня нет доступа к гаражу, к моим вещам, инструменту. Как подать иск, какие документы приложить?

Ответы на вопрос (1):

документы на гараж .свидетельство о браке. иск об устранении препятствий в пользовании общим имуществом.

Спросить
Пожаловаться

В браке приобрели гараж. Гараж в собственности. Документы на гараж были оформлены на супруга. После прекращение брака возможно ли оформить 1/2 гаража на бывшую супругу.

В браке купили гараж. Оформили на супругу. Заключили брачный договор (имущество в браке - совместно нажитое). Как перерегистрировать гараж на двоих супругов? Т.е. что бы у гаража было два хозяина (официально).

Пож-та, собираюсь купить гараж, но у продавца такая ситуация: он купил гараж в период брака в сентябре, в октябре они с женой заключили брачный договор, по которому все имущество кот. приобретено в период брака и оформлено на одного из супругов при разводе принадлежит тому супругу на чье имя оно оформлено. В декабре гараж оформлен на мужа. Продавцы развелись, и теперь он продает гараж. Нужно ли мне как покупателю согласие от жены продавца, что она не против продажи гаража или достаточно брачного договора? Просто гараж ведь куплен на общие деньги до составления брачного договора.

Мы с супругой состоим в браке и разводиться НЕ СОБИРАЕМСЯ. В собственности имеем гараж, приобретенный в браке. При покупке гаража право собственности было оформлено на мужа. Хотим теперь продать гараж. Как правильно составить договор купли-продажи, не оформляя у нотариуса "согласие супруги" на продажу.? Какие понадобятся документы? Спасибо.

Гараж был приобретен в браке в 1999 г. Зеленка на гараж оформлена на имя моего брата (основание - договор купли-продажи от 1999 г.) 12 ноября 2010 г., а брак расторгнут 12 июня 2009 г. Сейчас мой брат хочет продать гараж. Бывшая супруга сказала, что подаст в суд на раздел имущества. Однако, в период брака была приобретена 4 - х комнатная квартира по договору купли - продажи (в УФРС зеленки были оформлены по 1/4 на нее, на брата и на двоих детей), гараж и две машины. Всем имуществом, кроме гаража и машины брата владеет бывшая супруга. Если мой брат продаст гараж и половину стоимости отдаст бывшей супруге, может ли она подать на моего брата в суд по разделу второй половины средств, полученных за гараж и может ли мой брат подать встречный иск на раздел имущества (1/4 доли, принадлежащей ей на квартиру). Будет ли машина брата делиться между бывшими супругами.

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Такая ситуация. Супруге на день смерти принадлежит - кв-ра (приобретена до брака по договору мены), дача (приобретена до брака в дар), 1/2 часть участка (приобретена до брака супругом и передана по брачному договору, по безвозмездной сделке), гараж (приобретен в браке). Завещание составлено на совершеннолетних детей. Что будет принадлежать детям, а что супругу? Дополнение - супруг пришел к супруге с одним авто, пенсионер, от первого брака-трое совершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги планируют разводиться после 28 лет брака. Конечно раздел имущества, вопрос - во время нахождения в браке супруг, после смерти своего отца, оформляет на себя гараж (приходят в гаражное "общество" и мать отказывается в пользу сына), но документов кроме квитанций оплаты за гараж (+ФИО нового "владельца" в общем списке) никаких небыло и нет. Гараж не был и до настоящего момента не приватизирован. Каким образом судом будет разделен данный гараж между супругами? Имеет ли какой-либо право супруга хотя бы на часть данного гаража?

P.S. На супруга в период совместного проживания приобретены еще 2 гаража (всего гаражей 3), в настоящее время в одном находится его автомобиль, в другом ее.

Заранее, спасибо!

Супруги в разводе с 2011 года, в браке в 1998 году был куплен гараж, договор купли-продажи оформлен на супругу. Гараж в собственность не оформлен, о чем есть выписка из ЕГРП. Каким образом бывший супруг может оформить на себя право собственности на половину гаража (ведь при разводе все совместно нажитое имущество делиться пополам)? Договор купли-продажи находится у бывшей супруги.

За гаражи всё выплачено. Оба гаража оформлены на мужа, но не находятся в собственности ни мужа ни жены. Как поступить с этими гаражами при разделе имущества? Муж сам отдавать ни один гараж не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение