Жена собирается идти в суд. Как она может помешать разводу?

• г. Москва

Жена не хочет со мной разводиться, нашему сыну 15 лет. Заявление в суд подавал, она не пришла, судья дал время, 2 месяца. Жена собирается идти в суд. Как она может помешать разводу?

Ответы на вопрос (2):

Она может не являться по уважительным причинам и затягивать развод. Может заявить требование о разделе имущества - затянется развод - можно просить суд в отдельное проивзодство. Но в итоге вас все равно разведут когда-нибудь.

Обычными средствами затягивания процесса являются:

1. неявка ответчика в суд

2. заявление спросьбой отложить разбирательство дела по уважительной причине

3. предъявление встреного иска о разделе имущества или по спору о ребенке.

Реагировать нужно, соответственно, ситуативно. Заявляйте ходайтайство о рассмотрении дела по существу, о раздельном рассмотрении исков и т.д.

С уважением,