Жена собирается идти в суд. Как она может помешать разводу?

• г. Москва

Жена не хочет со мной разводиться, нашему сыну 15 лет. Заявление в суд подавал, она не пришла, судья дал время, 2 месяца. Жена собирается идти в суд. Как она может помешать разводу?

Ответы на вопрос (2):

Она может не являться по уважительным причинам и затягивать развод. Может заявить требование о разделе имущества - затянется развод - можно просить суд в отдельное проивзодство. Но в итоге вас все равно разведут когда-нибудь.

Спросить
Пожаловаться

Обычными средствами затягивания процесса являются:

1. неявка ответчика в суд

2. заявление спросьбой отложить разбирательство дела по уважительной причине

3. предъявление встреного иска о разделе имущества или по спору о ребенке.

Реагировать нужно, соответственно, ситуативно. Заявляйте ходайтайство о рассмотрении дела по существу, о раздельном рассмотрении исков и т.д.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мой брат собирается разводиться. Там 2 несовершеннолетних ребенка. Его жена не против развода, но идти подавать заявление не хочет. Брат давно живет отдельно, все документы находятся у жены. Как он может подать иск в суд, не имея документов? И каков полный список документов с его стороны должен быть при подаче заявления?

Жена хочет разводиться так как говорит полюбила другого с 2008 февраля уехала на зароботки в подмосковье материальную помощь не оказывала воспитанием ребенка участия не принимает хочет при разводе забрать сына к себе в данный момент живет там на квартире с неразведенным мущиной он тоже приезжий у нее тут есть дом прописана она с сыном а сын живет со мной сыну 7 лет сын хочет остаться со мной может ли суд после развода оставить сына со мной какие у меня шансы и учитываеться ли мнение ребенка на суде.

Жена не хочет идти в ЗАГС, чтобы совместно подать заявление на развод. Жить со мной не собирается, но настаивает, чтобы Я САМ подавал на развод в одностороннем порядке. То есть якобы Я ИНИЦИАТОР развода. Решение обоюдное, Только почему она настаивает на том, что заявление должен подать Я В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ? Что она хочет этим добиться?

Подал на развод в суд, жена пришла с ребенком (3 года 1 месяц), судья дала месяц на примирение и сказала, что через месяц на заседании нас разведут, даже если никто не придет. У меня вопрос, после этого будет еще месяц на вступление решения о разводе в силу, что может сделать жена, чтобы препятствовать разводу? Например, если напишет, что возражает, то нас переведут разводиться в городской суд? Или напишет, что не решили с алиментами и имуществом, тогда в рамках этого же бракоразводного дела нас переведут в городской суд? Как она может затянуть развод?

Дача оформлена на жену и она все документы спрятала. Участок выделялся отцу и строилась дача во время их совместной жизи. Он обратился к мировому судье и у него не приняли заявление так как нет документов на дачу.1) Какие нужны документы чтобы подать заявление на раздел имущества-дачу? 2) Можно ли разводиться не поделив имущества?

И последнее: Он в свое время-10 лет назад отказался от приватизации в пользу жены и жена впоследствии подарила квартиру своему сыну. Сейчас собираются разводиться. Можно ли что сделать сечас? Или уже все!?

Может ли жена отказаться от развода после того как судья дал месяц на размышление? Во время первого заседания она была согласна на развод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал на развод, нам дан месяц на примерение, я разводится нехочу, он работает на севере вахтой, по истеченнии месяца будет на севере, как мне разводу помешать я хочу сохранить брак, я могу его заявление забрать.

Жена не хочет разводиться. Подал документы в суд. Мне дали повестку для вручения жене. Правомерно ли это? Жена не собирается расписываться в повестке и не собирается являться в суд. Как долго нас будут разволить? Судья сказала - пока не явится жена.

P.S. У меня уже другая семья. Помогите.

Мой сын разводится, заявление подавала его жена (у них есть сын, желание развода было обоюдное), на первое заседание через месяц не явилась, после отсрочки еще через 2 месяца прямо на суде заявление забрала. Каким образом теперь должен поступить он для того, чтобы получить развод: подать заявление и опять ждать 3 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение