Мать-одиночка с новорожденным ребенком без жилья - Что делать, если имеющееся жилье непригодно для проживания и власти не помогают?

• г. Санкт-Петербург

Что можно потребовать от властей, если в настоящее время жить с новорожденным ребёнком негде, а имеющееся жильё непригодно для проживания (не благоустроено, не работают печки, продувает, провалена крыша,) но власти не хотят признать его аварийным, ссылаясь, что можно всё отремонтировать, но за своё счёт,мама-одиночка-в декретном отпуске, пособие-1500 руб.? спасибо заранее)

Ответы на вопрос (1):

Ваше жилье не признано аварийным, поэтому Вы ничего не можете не требовать от города, ни просить. Отказ в признании дома аварийным можно оспорить в судебном порядке. Также имеет значение дом ИЖС или многоквартирный.