Необходимость срочных родов у беременной девушки - возможные риски и вопросы о законности требования оплаты

• г. Москва

День добрый

вопрос,

беременная девушка была у врача и врач прописала срочные роды из за нехватки кислорода и мало воды в утробе матери, а срок беременности 38 недель пошла 39 такая, Врач гинеколог сказал надо срочно уже вытаскивать ребенка так как можно потерять причем вероятность очень высокая... когда мы пошли в больницу сказали что нужно 80 тысячи для договора родов, хотя в законе есть критические дни и помощи... если не критическая ситуация кому нужна срочные роды...

сам я и моя жен гражданка Таджикистана.. Работаю в компании которая обслуживает суды Москвы по Слабо-точкам безопасности.. ПОжалуйста дайте совет что можно сделать в такой ситуации и как закон может наказать таких людей.

Ответы на вопрос (6):

Врач должен был дать направление на госпитализацию. По нему Вашу супругу обязаны принять в больницу бесплатно (при наличии полиса ОМС). Иначе - только госпитализация по скорой.

Да и направление врача у нас на руках, и то что состояние ребенка критическая указана тоже...

Одил, обратитесь к главврачу мед. учреждения. Пригрозите направить жалобу на нарушение права на бесплатную скорую медицинскую помощь в Росздравнадзор и прокуратуру. В данном случае речь идет об угрозе жизни ребенка.

Скорая медицинская помощь оказывается при состояниях, представляющих непосредственную угрозу жизни или требующих срочного медицинского вмешательства (при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях), осуществляется лечебно-профилактическими учреждениями государственной и муниципальной системы здравоохранения, медицинскими работниками.

В прокуратуру и в Росздравнадзор срочно обращайтесь.

А где можно прочитать про этот случаи для выявление предъявы.

Зачем тратить время на чтение , Вам действовать нужно и незамедлительно.