Что делать, если в автобусе изъяли карту москвича брата несовершеннолетней пассажирки - идти ли родителям ее получать или лучше заявить о пропаже и получить новую?

• г. Москва

В автобусе изъяли карту москвича брата. Подписала акт об изъятии. Я несовершеннолетняя. Должны ли родители идти ее получать? Заставят ли их платить штраф?

Или лучше о пропаже заявить и получить новую?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи. Штраф заставят платить.

Нет, не должны. Их не заставят платить штраф. Пусть заявляют о пропаже.