Неуказание суммы штрафа и приказ появиться через 5 дней - Что ждет супругов, нарушивших правила дорожного движения?

• г. Самара

Жена без прав ехала в магазин, а муж сидел рядом в нетрезвом виде. Написали протокол, а сумму штрафа не указали. Сказали приехать через 5 дней. Что им грозит?

Ответы на вопрос (1):

Сумма штрафа выносится в отдельном постановлении по делу об административном правонарушении начальником ОГИБДД. Ст.12.7 КоАп РФ грозит.