Ответственность и возмещение ущерба при ДТП на служебной машине без страховки - кому придется платить за ремонт и могут ли удержать с зарплаты?

• г. Борисоглебский

Попал в ДТП на служебной машине. В страховку не вписан был. на машине не сработали тормоза, в результате чего я врезался в машину, которая была впереди, т.е.виноват какбы считаюсь я.вопрос такой за чей счёт будет восстанавливаться служебная машина и имеет ли право работодатель удержать деньги за ремонт этого автомобиля с моей зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. За счёт работодателя. В последующем работодатель может взыскать в судебном порядке с Вас причинённый ущерб в порядке регресса..