Как изменить размер алиментов после устройства на работу с низкой зарплатой?

• г. Казань

На меня бывшая жена подала на алименты и мне присудили в твердой денежной сумме МРОТ (одна целая две десятых) так как я негде не работал на тот момент. Сейчас я устроился официально на работу, и моя зарплата составляет 7 тыс. руб. Как мне сделать, и можно ли мне сделать так что бы в место МРОТ (одна целая две десятых переделали в долевом соотношении или 1/4 часть? Ведь я с такой зарплатой не смогу уже выплачивать ту сумму которую мне присудили изначально. Спаибо.

Ответы на вопрос (4):

Можно снизить алименты вплоть до 2 тысяч в месяц.

Обращаться в суд и требовать изменения порядка взыскания алиментов.