На какого должны подавать гражданский иск потерпевшие?

• г. Санкт-Петербург

Водитель не справился с управлением и выехал на встречную полосу дороги и произошло ДТП с микроавтобусом грузовым. Водитель микроавтобуса погиб (за рулем показало 0,7 промилле), пассажир в больнице с переломом ноги и ушибами. Вина наша, сами признаем. Машина на частное лицо сдана в аренду Индивидуальному предпринимателю, водитель оформлен. На какого должны подавать гражданский иск потерпевшие?

Ответы на вопрос (2):

Потерпевшие вправе обратиться с требованием о возмещении ущерба в страховую компанию, где застрахована ответственность причинителя вреда, а также к непосредственному причинителю этого вреда, то есть водителю, который находился за рулём автомобиля.

С уважением