Вопрос о возможности судебных приставов наложить арест на пенсию инвалида с психическим расстройством

• г. Ростов-на-Дону

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на пенсию по инвалидности третьей группы, лицу получившего ее из-за психического расстройства с ограничением дееспособности? Маме пришла СМС с банка о том что судебные приставы списали все под ноль...

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - имеют. Смотрите ст. 99, 100 и 101 закона "об исполнительном производстве".