Скажите пожалуйста, если сделали ошибку в сведениях о ранее выданных паспортах, нужно менять паспорт или поставить новый штамп?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, если сделали ошибку в сведениях о ранее выданных паспортах, нужно менять паспорт или поставять новый штамп?

Ответы на вопрос (1):

Нужно менять паспорт.

При наличии ошибки в паспорте необходимо в к обратиться в одно из подразделений ФМС РФ с заявлением о замене паспорта. Если ошибка допущена в результате технического брака, то обращаться необходимо только в то отделение ФМС, которое выдавало паспорт.

Если же ошибка в паспорте допущена не по вине должностного лица, тогда Вы имеете право обратиться в любое подразделение ФМС, удобное для Вас – по месту жительства, по месту временной регистрации, и т.д.

Если Вам откажут обращайтесь в суд и обжалуйте отказ.