Претензии на долги - Развод, алименты и возможность оспорить решение в суде

• г. Владивосток

Я в разводе с бывшей женой, плачу алименты исправно, последние два года я платил ей по устной договорённости 5000 руб. с неё брал расписки где она подписывала что претензий по оплате она не имеет. Два месяца назад она подала исполнительный лист обратно приставам. И мне насчитали долг за эти два года и приостановили действие водительского удостоверения, т.к я платил не по средней статистической зарплате. Я приехал приставам показал все расписки и указал что она лично подписывала что претензий не имеет на что мне ответили, что тогда она не имела, а сейчас имеет к вам претензии за те года и на данный момент. Что мне делать? Могу ли я подать на бывшую жену в суд и оспорить свой долг.

Ответы на вопрос (6):

Можете подать и оспорить долг.