Проблема разделения коммунальных платежей в квартире - как доказать оплату процентной доли и решить задолженность

• г. Волгоград

Мне принадлежит 2/3 квартиры, 1/3 принадлежит постороннему мне человеку. Лицевой счёт не разделен. Я регулярно оплачиваю коммуналку, вычисляю 2/3 от начисленной суммы в квитанции и оплачиваю свою часть. Соседка не платит, образовалась задолженность. В квартире соседка не проживает. Суд взыскивает задолженность пропорционально частям собственности. Как доказать, что я за себя заплатила, чеки об оплате есть. Суд это во внимание не берет, ссылаясь на то что ЛС не разделен, значит долг общий. Помогите!

Ответы на вопрос (2):

Светлана, да никак. Разделяйте лицевой счет.