Нужно ли платить госпошлину ещё раз в налоговую, если нашли ошибку в заявлении и отказали в внесении изменении?

• г. Оренбург

Нужно ли платить госпошлину ещё раз в налоговую, если нашли ошибку в заявлении и отказали в внесении изменении?

Ответы на вопрос (3):

Нет не нужно.

Здравствуйте Дарья,

Если речь идет о внесении изменений в сведения содержащиеся в ЕГРЮЛ или ЕГРИП, то вне зависимости от того был ли отказ и по какому основанию, Госпошлина оплачивается заявителем при каждой (повторной) подаче соответствующего заявления . Если вы не согласны с отказом в регистрации изменений, то вы вправе его обжаловать в установленном законом порядке.

Статья 3 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 02.06.2016) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2016г.) статья 333.33 Налогового кодекса РФ.

С уважением,

адвокат Волобуев В.В.

Сейчас дозвонилась до налоговой, там сказали, что нужно повторно оплачивать.