Продавец обязан вернуть предоплату по заказу на ламинат без договора в определенный срок?

• г. Нижний Новгород

Был сделан заказ на ламинат, договор не составлялся, выдали только чек на предоплату. Через день написали заявление на возврат предоплаты. При этом уточнили был ли передан уже заказ, получили отрицательный ответ. Продавец говорит мы не имеем права отказаться от ламината. Потом согласился, что это был заказ и поставки не было. Договора нет. В какой срок продавец обязан вернуть предоплату?

Ответы на вопрос (1):

В течение 10 дней