Может ли частное лицо давать деньги под проценты?

• г. Пенза

Может ли частное лицо давать деньги под проценты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Да. Частное лицо под расписку или договор займа может давать свои денежные средства.

Более того, если договор займа вы оформляете у нотариуса, то в случае невозврата вовремя денежных средств - нотариус на вашем договоре делает исполнительную надпись, которая является основанием для передачи дела сразу в Службу судебных приставов. Т.е. сокращает время, убирая необходимость обращения в суд.

С уважением.