Отключили горячую воду, потому что некоторые квартиры не платят за коммунальные услуги. Что делать?

• г. Чита

Отключили горячую воду, потому что некоторые квартиры не платят за коммунальные услуги. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если только часть жильцов не оплачивает данные услуги, служба не может отключать водоснабжение во всем доме, это неправомерно. Обращаться же при отключении горячей воды необходимо в органы, отвечающие за исполнительную власть, вроде районной администрации, ЖКХ, жилищной инспекции, органов, ответственных за надзор за потребительскими правами, прокуратуры. Также можете требовать неустойки от исполнителей (ЖКХ или другой организации), если коммунальные услуги не предоставляются или же предоставляются не в полной мере. Это же касается и возмещения убытков, возмещение того вреда, который был причинен имуществу или человеческому здоровью.