Шантаж и угрозы - Как защититься, когда твой номер указывают при взятии займа в МФО

• г. Новосибирск

Знакомая взяла займ в МФО, оставила мой номер как контактный, пришло смс следующего содержания:

Денисова Ирина (знакомая) не вернула займ теперь шалава платить будешь ты или твои близкие. Жди результат. Какие принять меры?

Ответы на вопрос (2):

заявление в полицию

Жалоба в прокуратуру, заявление в полицию.