Возможен ли возврат водительского удостоверения после двух лишений на 1,5 года, неоплаты штрафов и отсутствия работы по инвалидности?

• г. Черкесск

Меня дважды лишили водительского удостоверения по полтора года и штрафы по 30000 оплачивать штрафы не имею возможности так как не работаю по инвалидности получаю 5000 не оплатив штрафы по истечению срока могу ли я вернуть права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, сможете. В данном случае приставы возбудят исполнительное производство. И постановление по административному делу будет считаться исполненным по основаниям: "если у лица, привлеченного к административной ответственности, отсутствуют имущество или доходы, на которые может быть обращено административное взыскание, и меры по отысканию имущества такого лица оказались безрезультатными".

Всего доброго!