Как оформить землю под ИЖС в собственность, находящуюся под арендой, и получить кадастровый паспорт после кадастрового учета

• г. Уфа

Как можно оформить землю под строительства ижс в собственность и получить кадастровый паспорт если оно находиться под арендой. При этом был совершен кадастровый учёт.Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете выкупить землю у собственника.

Уважаемый Дим г.Уфа !

Вы как Арендатор данного ЗУ вправе заказать в Кадастровой палате кадастровый паспорт.

Что касается регистрации Права собственности на арендованный под ИЖС земельный участок, то зарегистрировать Право собственности на данный ЗУ вы сможете только по окончании строительства жилого дома.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 08.07.2016г