Может ли суд присудить оплату долга и списание с детского пособия в случае отказа от оплаты управляющей компании мошенникам при наличии четверых маленьких детей?

• г. Астрахань

Мы не платим упарвляющей компании т.к.они мошенники и ничего не делают. У нас четверо детей маленьких самому младшему три месяца они подали в суд, муж временно не работает, получаем только детские 5000 р, Могут ли мне присудить оплачивать долг и списывать с детского пособия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Сам по себе факт наличия у Вас детей и не согласие с деятельностью управляющей организации не освобождает Вас от обязательств перед ней. Если считаете, что с ее стороны имеются нарушения - обращайтесь в суд и доказывайте указанный факт.

В соответствии с законом об исполнительном производстве взыскание не может быть обращено на определенный вид доходов. Например, ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое), пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. Более точно это зависит от конкретного вида пособия, которое Вы получаете.