Шинный магазин отказывается возместить сумму топливного лимита на заблокированной карте - что делать дальше?

• г. Ростов-на-Дону

При покупке шин получила в подарок топливную карту. Шинный магазин, который выдавал карту, сообщил о том, что у карты нет срока действия. Сегодня при проверке лимита карты я выяснила, что она заблокирована. Звонок в магазин, где карту выдавали закончился следующим: организация, участвующая в акции (Магистраль) реорганизована, топливный лимит сгорел. Никаких предупреждений о том, что необходимо израсходовать карту не поступало, информации об этом на сайте магазина - не было. Выступила с предложением, чтобы сумму равную лимиту карты мне возместил магазин - отказываются. Что предпринять в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна Дмитриевна. Думаю, вы вправе обратиться в Роспотребнадзор для начала, а в дальнейшем и в суд. Действительно, нередко предприятия устраивают "липовые" акции, тем самым повышая свои доходы, ну за это они должны тоже нести ответственность. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов - обращайтесь, поможем, цены доступные.