1. Где найти помощь для пожилой мамы с слабоумием на дому?\n2. Где получить полную юридическую помощь по вопросам старческого слабоумия?

• г. Москва

1. ищу помощь на дому для мамы 82 года, старческое слабоумие, нужно оставить на 10 дней одну. Она все может делать сама, но нужно давать лекарство 2-3 раза в день. Куда я могу обратиться за помощью?

2. где можно получить полную юридическую помощь по вопросам старческого слабоумия - на что и при каких условиях я и мама имеем права?

Благодарю.

Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По первому вопросу - в любое агентство по подбору домашнего персонала, либо в поликлинику - договориться напрямую с медсестрой, например.

По второму - надо признавать маму инвалидом.

обратитесь в органы соцзащиты по адресу регистрации матери