Как узнать сумму автомобиля для подачи искового заявления, если виновный не обращался в страховую и автомобиль утилизирован?

• г. Балашиха

Собираюсь подать в суд на виновного в страховую не обращался и не хочу хочу сразу подать в суд на виновника но автомобиль утилизировал а эксперта не вызывал как мне теперь узнать сумму автомобиля ВАЗ 2109 1992 г. в. для подачи искогого заявления? И как расчитать сумму госпошлины.

Ответы на вопрос (1):

А стоит ли обращаться именно к виновнику? В любом случае страховая компания будет привлечена в процесс, и суд обяжет ее выплатить Вам компенсацию в рамках суммы по договору страхования.