Судебные приставы полностью блокируют и списывают средства с зарплатной карты - юридический аспект и возможные действия

• г. Вологда

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту у мужа, но до вчерашнего дня была возможность выводить деньги со счета, а со вчерашнего дня любая информация по карте не доступна. Имеют ли право судебные приставы полностью блокировать карту и списывать с нее все имеющиеся средства? Если нет, то как стоит поступить в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для начала Вам необходимо узнать\заполучить решение суда, согласно которому судебные приставы уполномочены данным действиям. После чего напишите заявление об отсрочке платежа, снижения размера платежа, приложив данные о доходах.

Здесь такая ситуация, люди вправе не платить по обязательствам, после чего как задолжали, и через суд начинают с них требовать долг - начинается, а правомерно ли это.

Если есть дети, укажите и этот факт в заявлении об уменьшении выплат, отсрочки.