Порядок расторжения договора на юридическое обслуживание между нашей организацией и ТСЖ - кому и каким образом предоставить уведомление?

• г. Москва

Между нашей организацией (Исполнитель) и ТСЖ (Заказчик) заключен договор на оказание услуг по юридическому обслуживанию. Хотим расторгнуть данный договор, в котором прописана необходимость уведомить другую сторону за 10 дней. Вопрос: Кого нам требуется уведомить? Председателя Правления или само Правление ТСЖ? В каком порядке?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо уведомить Сторону.

Кто подписывал документ со стороны ТСЖ? - Его и уведомляйте.

Спросить
Пожаловаться

На общем собрании членов СНТ было избрано правление. Правление из своего состава выбрало председателя, как исполнителя поручений правления. Председатель не выполняет поручений правления и не даёт отчёты и иныормацию. Может ли правление без общего собрания отстранить председателя от должности (председателя), оставив в правлении. В нашем стандартном уставе это не прописано.

Бухгалтер ТСЖ написала заявление об увольнении в правление тсж и передала его члену правления, а не председателю правления. Имеет ли право председатель зарегистриовать заявление и уволить приказом бухгалтера. Как поступить правлению и председателю?

У нас в правлении СНТ 7 человек, четверо требовали от председателя собрать правление и указали повестку заседания, председатель ответил, что вопросы неактуальны и соберёт правление, когда будет в этом необходимость. Тогда эти четыре человека провели своё правление без председателя и остальных членов, в письменной форме выдвинули требования председателю. Правомерны действия четырёх членов правления?

Помогите советом, пожалуйста. В отношении кого надо писать иск в ТСЖ-председателя или правления ТСЖ как исполнительного органа? Предписания жилинспекции выданы были на само ТСЖ, получала председатель, но не знакомила правление. Много штрафов, хотим подать иск о возмещении. Кто ответчик: председатель или правление? Спасибо всем ответившим.

Был заключен договор ГПХ на бухгалтерское обслуживание с ТСЖ. Договор расторгнут с 01.07.2016 г. Имеет ли право новое правление предъявить претензию или иск по этому договору, если договор был расторгнут при старом председателе и правлении. Спасибо.

У нас заключен договор с организацией о вывозе мусора с нашей территории (мы тоже юр. лицо). Сейчас, мы хотим отказаться от их услуг (т.е. расторгнуть договор). Этот договор относится к договору возмездного оказания услуг или к договору подряда? В тексте договора стороны указаны как: исполнитель и заказчик.

В начале года на общем собрании в связи с неудовлетворительной работой председателя и правления ТСЖ, собственники решили сменить правление и председателя ТСЖ досрочно, в связи с эти было избранно новое правление и председатель. Но бывший председатель и правление всячески препятствовали новому составу правления, помимо этого до начала работы нового правления происходит кража всех документов в ТСЖ. В результате судебного разбирательства новому правлению не удалось доказать причастность предыдущего председателя к данной краже. В итоге новый состав правления приступил к работе без приёмки-передачи дел и почти полностью отсутствующих первичных документов. Вопрос, как проводить ревизию за период работы предыдущего правления в данной ситуации ведь собственникам нужен отчет за весь год? Можно ли провести ревизию с начало работы нового правления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между Заказчиком и исполнителем заключен договор на оказание услуг, в данном случае по организации питания и качественного проведения мероприятия.

Наше ООО является Исполнителем, а Заказчик внес пункт в Договор: Исполнитель несет материальную ответственность перед Заказчиком в пределах нанесенных Заказчику убытков в случае неквалифицированного оказания услуг по настоящему Договору.

Вопрос: Скажите пожалуйста, как нашей Стороне (Исполнителю) прописать в Договоре, что в случае неквалифицированного оказания услуг, Заказчиком будут представлены Акты или какие-либо доказательства подтверждающие этот факт?

Я не состою в членах ТСЖ, однако председатель ТСЖ включил меня в правление ТСЖ, не ставя меня в известность, проведя заочные голосования правление ТСЖ в течении четырех лет, Какие законы он при этом нарушил? Кроме председателя ТСЖ в правлении ТСЖ есть еще один член правления.

Состоялось собрание членов ТСЖ, на котором было избрано правление в которое бывший председатель не вошел. Каким числом увольнять бывшего председателя если из состава нового правления не избран председатель и они созывают новое собрание о переизбрании правления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение