Незащищенность персональных данных и нежелательная кредитная карта - Как получить компенсацию за ущерб и нервное состояние

• г. Казань

Кто-то оформил на моё имя кредитную карту Сбербанка на сумму 170 тыс. и снял их со счета. Пришло письмо от Сбербанка с просьбой погасить долг, но я не обратила внимания на это письмо так как оно было оформлено не надлежащим образом, а именно не было печатей, подписей, бланка банка. Пошла в сбербанк, где подтвердили наличие кредитной карты с таким долгом. Написала письмо в сбербанк, с просьбой разобраться, на что они провели внутреннее расследование и подтвердили о том, что действительно я не оформляла, попросили прощение. Всё это длилось около года, что только я не делала, куда только не звонила, потрепали они мне нервы, написала заявление в полицию (до сих пор ответа нет). Вопрос: хочу получить материальную компенсацию, в размере той суммы, которая была снята с карты (170 тыс. рублей) за незащищенность моих персональных данных, да и за нервное мое состояние из-за этой карты. Возможно ли это? Может есть другие варианты?

Ответы на вопрос (4):

Срочно обращайтесь в полицию, а также с жалобой в ЦБ и службу безопасности Сбербанка.

Затем и в суд обратитесь.