Можно использовать следующий заголовок:\nПроблемы при прохождении медицинской комиссии для детского садика - регистрация, полис и анализы

• г. Москва

Проживаем в г. Москве. Постоянно мой ребенок зарегистрирован в г. Екатеринбурге. Полис ОМС выдан в г. Москве. На каникулы гостит у бабушке в Екатеринбурге. С сентября ребенок должен идти в садик, необходимо допройти мед. комиссию (ЭКГ, анализ крови и мочи и привывка манту). Когда обратились в поликлинику по месту регистрации в Екатеринбуге, нам отказали в приеме, ссылаясь на то, что у нас полис выдан в Москве. Я знаю это не правомерно. Но меня интересует, если все же нас примут в поликлинике - педиатр, мы можем сдать необходимы анализы на этом уровне или нам могут отказать, сказав возвращайтесь в Москву и сдавайте анализы в Москве раз вы туда идете в садик? Моя исходная цель: сдать анализы в Екатеринбурге, т.к мед. карту нужно предоставить до 15 августа, а дети еще будут находиться в Екатеринбурге и мы физически в Москве не успеем сдать и получить анализы. Хотели это сделать в Екатеринбурге, какая разница где сдавать?

Ответы на вопрос (1):

Вы правы - полис действителен повсеместно.

Для действительности полиса в другом регионе нужно обратиться с ним в страховую компанию, предоставив паспорт, ИНН.