Как поступить, если отказывают в аренде земли водоохранной зоны, не указанной в кадастровой карте?

• г. Ставрополь

Подал заявление в имущественный комитет об аренде. Мне ответили что не могут, поскольку земля находится в водоохранной зоне. Но при этом в публичной кадастровой карте она не обозначена как водоохранная зона. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, странный вопрос. искать другой участок. Всего хорошего.

Как правильно подать запрос об аренде земли на 49 лет. Под водоём. В водоохранной зоне. Мне отказали, сказали, что не могут дать землю в водоохранной зоне. Сказали что надо подавать в край. Хочу именно этот участок.

Есть так же пруд, который заилился, он ни чей. Хочу его оформить. Находится так же в водоохранной зоне. Какие шансы.

Если есть водоохранная зона, значит пруд природного происхождения и вы его можете оформить пользование им только для целей указанных в ст. 11 Водного кодекса РФ.

Отдельно землю в водоохранной зоне не дадут. Только в рамках обеспечения возможности пользования прудом.

Попробуйте уточнить, может пруд все-таки искусственный и вовсе не пруд, а плотина.

Тогда ситуация в корне меняется. Для этого следует обратиться в территориальный отдел Ростехнадзора. Они точно могут подсказать.