У меня две комнаты в собственности в разных районах.

• г. Санкт-Петербург

У меня две комнаты в собственности в разных районах. Прописан в одной только комнате. В жилконторе сказале, что я должен платить за горячею и холодную воду за две комнаты ссылаясь на постановление ЖК Спб № 2-389/07 от 13.02 07 г. , но нигде я этого указа не нашёл.Подскажите пожайлуста, что делать. С уважением Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны оплачивать коммунальные услуги только в той квартире, где проживаете и зарегистрированы.В другой комнате следует провести перерасчет и оплатить отопление и телефон и представить документ, подтверждающий что Вы проживаете в ином месте.

Спросить
Пожаловаться

Я арендую приватизированную комнату в коммунальной квартире. В комнате прописано два человека. В квартире нет счетчиков воды, поэтому нужно платить на горячую и холодную воду по нормам за два человека, хотя проживаю только я. Может ли хозяин комнаты написать заявление о перерасчете оплаты за коммунальные услуги в соответствие с количеством проживающих в комнате? Какие документы он должен представить для этого?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

Должна ли я платить за горячую, холодную воду, газ если в принадлежащей мне комнате в коммунальной квартире никто не прописан, никто не проживает. Счетчиков воды нет. Комната в единоличной собственности.

Нам в 1986 году дали комнату в общежитие, в 1995 году дали вторую комнату на расширение, а прописка осталось так же в одной комнате, в лицевом счете квадратные метры стоят за две комнаты и указанно что комнат две, а номер комнаты стоит только один, как сейчас нам доказать что вторая комната наша и узаконить ее в соц найме?

Помогите мне пожалуйста, у меня две комнаты в общежитие в собственности, собственник я одна, комнаты находятся на одном этаже но в разных сторонах коридора и оформлено как два разных жилья каждая комната по 18 кв.м.,со мной проживают две дочери по 15 лет, одна прописана в одной комнате другая в другой, по решению суда у меня хотят забрать одну комнату, как мне защитить своих детей чтоб их не лишили жилья и не ухудшили их жилищные условия.

Гражданин является собственником квартиры и комнаты в коммунальной квартире (по разным адресам, но в одном городе). Зарегистрирован он в квартире, в комнате никто не зарегистрирован. Однако оплачивать горячую воду и холодную по повышенным коэффициентам за комнату заставляют (в коммунальной квартире нет счетчиков ни на что). Надо ли платить за горячую и холодную воду, электричество, если в комнате в коммунальной квартире никто не прописан и она является вторым собственным объектом, в котором никто не проживает? На какие нормативные документы при этом можно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите решить такой вопрос. Во время брака были преобретены две комнаты. В одной прописана жена и двое наших детей. Вторая комната находится в нашей собственности. После развода жена планирует продать комнату, в которой она прописана. Как в этом случае будут учитываться интересы детей, ведь они тоже прописаны в этой комнате. Могу ли я претендовать на вторую комнату и будет ли учитываться то, что я прописан в другом месте. Возможен ли раздел комнат на четыре части (я, жена и двое детей)? Дети после развода останутся со мной. Спасибо.

У меня в собственности две комнаты с разными лицевыми счетами в 3-х комнатной коммунальной квартире без счетчиков на воду (плачу по нормативу). В одной комнате я прописан, а в другой никто не зарегистрирован. За февраль принесли квитки с начислениями как обычно за комнату, в которой я зарегистрирован, а во второй комнате добавились начисления за холодную воду, водоотведение и одн хвс. Съездил в водоканал, мне ответили, что вышло новое постановление 354 пункт 56 (2), нашел это постановление в интернете, но там ничего не нашел по этому поводу. Вопрос: правомерно ли мне начислили плату за воду во второй комнате, если там никто не зарегистрирован и не проживает (кроме меня)?

Комната в коммунальной квартире. В комнате два собственника, прописанные по этому адресу. Если выписаться собственникам из этой комнаты, будет ли взыматься оплата за горячую и холодную воду и лифт и т.п.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение