Пенсионер, уволившийся в мае, лишается индексации пенсии до сентября - нарушение или законно?

• г. Киров

Я пенсионер, работала, индексации пенсии не было, 24 мая уволилась, а индексацию сказали сделают только в сентябре и не вернут деньги за июнь, июль и август, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Любовь Николаевна, не правомерно, перерасчет должны произвести с 1 июня 2016г.